望城经济技术开发区管理委员会望城南雅学校信息化设备第2次更正(澄清)公告
一、采购项目基本情况
  采购人名称: 望城经济技术开发区管理委员会
  采购项目名称: 望城南雅学校信息化设备
  采购项目编号: WCCG-201907260113
  采购方式:公开招标
  采购项目预算: 19978844.29
  采购项目最高限价: 19978844.29
  首次公告日期:2019-08-08 15:18

二、澄清(更正)事项

 1、部分产品参数变更。

三、澄清(更正)内容

1 产品参数变更:

二、计算机网络系统

 

 

序号

设备/材料名称

技术参数与技术说明

单位

数量

单价上限

小计

1、校园信息网

 

 

 

 

3

OLT设备

方案一:
1
、设备支持EPON或者GPON,同时支持 PON10G PON
2
、设备业务槽位≥2个,槽位带宽≥40G
3
、设备采用双主控板、双电源板冗余备份;
4
、实际配置:上行口8*10GE单模光口,PON端口≥16个,10G PON端口≥16个;

方案二:

112端口万兆EPON OLT光接口(XFP,SC)+8端口万兆以太网光接口模块(SFP+,LC)(FD)

投标人可自行选择方案一或者方案二。

 

1

236400

236400

现修改为:OLT设备

方案一:
1
、设备支持EPON或者GPON,同时支持 PON10G PON
2
、设备业务槽位≥2个,槽位带宽≥40G
3
、设备采用双主控板、双电源板冗余备份;

4
、实际配置:上行口8*10GE单模光口,PON端口≥16个,10G PON端口≥16个,并配备相应的光模块数量;

方案二:

112端口万兆EPON OLT光接口(XFP,SC)+8端口万兆以太网光接口模块(SFP+,LC)(FD)

2XFP OLT光模块(1577nm,Tx10G/Rx10G,20KM,SC/PC) 12

 

投标人可自行选择方案一或者方案二。

1

236400

236400

2、设备信息网

 

 

 

 

2

OLT设备

方案一:

1、设备支持EPON或者GPON,同时支持 PON10G PON

2、设备业务槽位≥2个,槽位带宽≥40G

3、设备采用双主控板、双电源板冗余备份;

4、实际配置:上行口8*10GE单模光口,PON端口≥16个,10G PON端口≥16个;

方案二:

112端口万兆EPON OLT光接口(XFP,SC)+8端口万兆以太网光接口模块(SFP+,LC)(FD)

投标人可自行选择方案一或者方案二。

1

236400

236400

现修改为:OLT设备

方案一:
1
、设备支持EPON或者GPON,同时支持 PON10G PON
2
、设备业务槽位≥2个,槽位带宽≥40G
3
、设备采用双主控板、双电源板冗余备份;
4
、实际配置:上行口8*10GE单模光口,PON端口≥16个,并配备相应的光模块数量;

方案二:

112端口万兆EPON OLT光接口(XFP,SC)+8端口万兆以太网光接口模块(SFP+,LC)(FD)

2XFP OLT光模块(1577nm,Tx10G/Rx10G,20KM,SC/PC) 12块;

投标人可自行选择方案一或者方案二。

1

236400

236400

 

更正事项 更正前时间 更正后时间
开标时间 2019-09-03 09:00 2019-09-17 09:00
投标截止时间 2019-09-03 09:00 2019-09-17 09:00
缴纳保证金时间 2019-09-03 09:00 2019-09-17 09:00

四、其他

/

  本澄清(更正)公告为采购文件的组成部分,采购文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本澄清(更正)公告与原采购文件内容有不一致之处,应以本澄清(更正)公告为准。
  各有关当事人对本澄清(更正)内容有异议的,可以在本澄清(更正)公告发布之日起7个工作日内以书面形式向政府采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
  
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
采购人: 望城经济技术开发区管理委员会 采购代理机构: 湖南中新工程项目管理有限公司
联系人: 李海文  联 系 人: 邹诗剑
电 话: 0731-88383191  电   话: 0731-85126633
地 址: 望城同心路1号经开区管委会  地   址: 芙蓉中路二段200号新世纪大厦4号10楼1010房

2019 年8 月27 日