长沙华众工程项目管理有限公司受长沙经济技术开发区管理委员会的委托,对长沙经开区第五、六个PPP项目(暂定名)咨询公司招标进行公开招标,现将采购结果公告如下:

一、采购项目信息

1、项目名称:长沙经开区第五、六个PPP项目(暂定名)咨询公司招标

2、招标采购编号:CSJKQXM-2019013

3、招标公告日期:2019年5月10日

4、投标截止时间:2019年6月4日上午9:00(北京时间)

5、开标时间:2019年6月4日上午9:00(北京时间)

6、评标方法:综合评分法

二、项目标段结果信息

标段号

品目分类

品目名称

数量

状态

长沙经开区第五、六个PPP项目(暂定名)咨询公司招标

C099-其他服务

长沙经开区第五、六个PPP项目(暂定名)咨询公司招标

1

中标

三、供应商投标情况:

供应商名称

报价(元)

评分

资格性审查结果

符合性审查结果

排名

是否成交候选人

北京中设泛华工程咨询有限公司

1780000

84.58

合格

合格

1

中国通用咨询投资有限公司

1270000

78.62

合格

合格

2

厦门天和项目管理投资咨询有限公司

898900

73.00

合格

合格

3

北京金准咨询有限责任公司

1850000

71.75

合格

合格

4

北京大岳咨询有限责任公司

1920000

63.02

合格

合格

5

北京和明投资咨询有限公司

1850000

/

合格

不合格

/

/

上海济邦投资咨询有限公司

1700000

/

合格

不合格

/

/

国信招标集团股份有限公司

1080000

/

不合格

/

/

/

湖南华伦咨询有限公司

/

/

/

/

/

/

天职工程咨询股份有限公司

/

/

/

/

/

/

四、中标人供货明细:

序号

中标候选人名称

中标候选人地址

中标

金额(元)

状态

评分

服务

明细

1

北京中设泛华工程咨询有限公司

北京市房山区房山科技工业园区10号

1780000

中标

84.58

详见开标一览表

五、废标情况说明:

1、天职工程咨询股份有限公司因未从基本账户缴纳投标保证金,依据招标文件要求,视为未缴,其投标被拒绝。

2、湖南华伦咨询有限公司因投标人身份验证时未按招标文件要求携带被授权人社保证明,身份验证不合格,依据招标文件要求,视为自动放弃投标。

3、国信招标集团股份有限公司因投标人资格声明未签字,根据招标文件要求,作无效投标处理。

4、上海济邦投资咨询有限公司、北京和明投资咨询有限公司因投标文件中未提供投标承诺书,作无效响应处理。

六、评标委员会成员名单:张俊英(主任评委)、安炜琪、王小翠、覃美玲、王焕清

七、其他情况说明:无。

八、公告期限:自2019年6月12日17:00时至2019年6月13日17:00时止(1个工作日)。

九、投标人若对结果公告有异议,请于本公告发布之日起7个工作日内,按照《湖南省财政厅关于规范政府采购供应商质疑处理工作的通知》的要求,以书面形式向采购人或者采购代理机构提出质疑并提供证据;公示期满无异议的,采购人将确定评标委员会推荐的中标候选人为该项目的中标人。

十、采购项目联系信息

采购人:长沙经济技术开发区管理委员会                       

地  址:长沙经济技术开发区三一路2号  

联系人:宋妹妮

联系电话:0731-84020073

采购代理机构:长沙华众工程项目管理有限公司

地  址:长沙市芙蓉区车站北路70号万象新天5栋2105房

联系人:费桂芳、周俊利                       

电  话:0731-87965618

采购监督管理部门:长沙经济技术开发区政府采购与招投标办公室

地址:长沙经济技术开发区三一路2号

联系人:谭玉梅

电话:0731-84020090

开标一览表.pdf